Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о подготовке решений по обновлению подходов к управлению Медицинскими силами ВСУ после смены руководства.
По его словам, соответствующие доклады сделали министр обороны Евгений Хмара и Главнокомандующий ВСУ Михаил Драпатый.
Зеленский отметил, что новые решения должны усовершенствовать систему управления и реагирования на вызовы в командовании Медицинских сил. Отдельный акцент сделают на распространении успешного опыта, который уже используют боевые бригады и эффективные патронатные службы.
По словам президента, именно масштабирование результативных практик Сил обороны должно быть одним из приоритетов командующих всех уровней.
Также во время совещания обсудили обновление нормативной базы по привлечению иностранных добровольцев к службе в Силах обороны Украины. Зеленский подчеркнул, что люди из разных стран, которые хотят присоединиться к защите Украины, должны получать надлежащие возможности для службы и соответствующее отношение.
Отдельно президент сообщил, что согласовал новые дальнобойные операции в ответ на российские удары. Украина также работает над расширением собственных возможностей для ударов на большой дистанции.
Напомним, 15 сентября президент Украины Владимир Зеленский назначил Константина Гуменюка новым командующим Медицинскими силами Вооруженных сил Украины.
В июле Зеленский сообщал, что до конца текущего года Минобороны вместе с Генштабом ВСУ должны развернуть медицинскую информационную систему в воинских частях. В частности, в Украине должны улучшить процессы реабилитации раненых бойцов, а также освобожденных из плена защитников.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.