В Умань прибыли израильские полицейские для охраны порядка во время Рош ха-Шана

В Умань прибыли израильские полицейские, которые совместно с украинскими правоохранителями будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время празднования иудейского Нового года Рош ха-Шана.

Об этом сообщили в полиции Черкасской области.

Как отмечается, иностранные полицейские будут работать в городе до завершения празднований. Они совместно с украинскими правоохранителями, спасателями ГСЧС и военнослужащими Национальной гвардии уже патрулируют район проживания и паломничества брацлавских хасидов.

Накануне представители правоохранительных органов Украины и Израиля провели координационное совещание, в ходе которого согласовали совместные меры по обеспечению безопасности на территории паломничества.

Правоохранители также проводят разъяснительную работу среди паломников. По данным полиции, ситуация в Умани остается стабильной и контролируемой.

Напомним, в городе Умань с 4 по 17 сентября будет действовать особый режим въезда, выезда и передвижения в связи с проведением празднования Рош ха-Шана.

Государственный департамент США призвал американских граждан не ехать в Умань на ежегодное паломничество к могиле Раби Нахмана во время Рош ха-Шана из-за ситуации с безопасностью.

Как известно, в прошлом году в Умань на Рош ха-Шана прибыло рекордное количество хасидов за годы большой войны в Украине – 40 тысяч человек.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО