Бывший министр обороны Михаил Федоров стал советником главы Минобороны Италии Гвидо Крозетто. Он будет консультировать чиновника по вопросам инноваций.
Об этом сам Федоров сообщил в своем Telegram-канале.
По его словам, во время встречи с Крозетто обсуждались вопросы производства дронов, автономных систем, противовоздушной обороны, а также развития экосистем оборонных технологий.
«Поблагодарил Гвидо за личную поддержку и предложение стать его советником по оборонным инновациям. Благодарен за доверие и стратегическое партнерство», – написал Федоров.
Он добавил, что продолжит работу в Украине над проектами, направленными на усиление обороноспособности и привлечение международных ресурсов.
«Продолжаем международную поездку. Впереди – встречи с партнерами по цифровизации, оборонным технологиям и развитию новых проектов», – подытожил экс-министр.
Напомним, несколько дней назад стало известно, что Федоров готовится к поездке в США, где планирует привлечь финансирование для новых проектов в сфере оборонных технологий.
Экс-министр обороны также рассказал, какие механизмы, по его мнению, можно применить в случае проведения выборов в Украине во время войны. В частности, он высказался по поводу организации голосования для украинцев за границей и военнослужащих.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.