Сегодня утром в российском аэропорту «Внуково» неожиданно приземлился военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster III ВВС Соединенных Штатов Америки.
Об этом сообщает ряд российских медиа, в том числе со ссылкой на данные FlightRadar.
Согласно данным мониторингового сервиса, самолет с позывным RCH4555 вылетел из столицы Латвии города Рига около 08:50 по московскому времени и прибыл в Москву приблизительно в 10:04.
После приземления сервис прекратил отслеживать полет самолета, указав, что он находится вне зоны покрытия или уже приземлился.
Предварительно установлено, что этот самолет прибыл в Ригу из города Кемп-Спрингс в штате Мэриленд, где расположена авиабаза Эндрюс. На этой авиабазе базируется президентский самолет Соединенных Штатов Америки Air Force One.
Как отмечается в сообщениях, информация о цели прилета военно-транспортного самолета во Внуково пока неизвестна. При этом стоит уточнить, что борта типа С-17 используют для дипломатических и правительственных перевозок.
Тем временем пресс-секретарь российского диктатора Владимира Путина – Дмитрий Песков сказал пропагандистам, что власти рф не располагают информацией о прибытии самолета ВВС США в Москву. Также он утверждает, что планов относительно встречи с представителями администрации США на этой неделе также нет.
Напомним, спецпредставители президента США Дональда Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер снова перенесли визит в Украину на фоне усиления российских ракетных и дроновых атак.
Ранее медиа сообщали, что Уиткофф и Кушнер планировали приехать в Киев на День Независимости.
Тем временем стало известно, что премьер-министр Великобритании Энди Бернхем и другие европейские лидеры в следующем месяце могут посетить США, где планируют убедить американского президента Дональда Трампа предоставить Украине доступ к части запасов ракет Patriot.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.