Российский дрон попал в склад в Прилуках, вспыхнул крупный пожар

В ночь на 8 августа российский беспилотник типа «Герань» попал в складское здание в Прилуках Черниговской области. В результате атаки вспыхнул пожар площадью около 600 квадратных метров.

Об этом сообщили Главное управление ГСЧС в Черниговской области, полиция региона и глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

По предварительной информации, пострадавших нет.

После попадания беспилотника загорелось складское здание. Площадь пожара достигла 600 квадратных метров.

Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.

Позже в полиции и ОВА уточнили, что российские войска атаковали именно Прилуки беспилотником типа «Герань».

По словам Чауса, в течение 7 августа в Черниговской области зафиксировали 17 обстрелов.

Чаще всего российские войска применяли FPV-дроны в приграничных районах области.

Напомним, в ночь на 8 августа рф запустила по Украине шесть баллистических ракет, ракеты С-400 и 151 ударный беспилотник. ПВО уничтожила или подавила 135 вражеских дронов.

В частности, российские войска атаковали Киев баллистическим вооружением, после чего в двух районах города вспыхнули пожары. Тем временем в Киевской области в результате российской атаки погибли три человека.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО