Российская оккупационная армия потеряла еще один ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», который активно применяется в войне против Украины.
Об этом сообщает Милитарный с ссылкой на российский пропагандистский Telegram-канал.
Примерно в 13:00 по киевскому времени пропагандисты опубликовали фотографию вертолета и сообщение с текстом: «Царствия Небесного, брат! Для летчиков отдельный гарнизон».
Это может свидетельствовать о гибели пилота, однако о судьбе второго члена экипажа - штурмана-оператора – не сообщается. Причины катастрофы, а также место и время падения вертолета авторы сообщения не раскрыл.
Журналисты отмечают, что Ка-52 является одним из основных ударных вертолетов российской армии. По данным аналитического ресурса Oryx, с начала полномасштабной войны оккупанты потеряли уже более 60 вертолетов этого типа.
Напомним, в середине июня в россии во время учебно-тренировочного полета разбился сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3 после отказа двигателя.
А до этого министерство обороны рф заявляло о крушении российского военно-транспортного самолета Ан-26 в оккупированном Крыму. Тогда в результате инцидента погибли 29 человек.
На инфографике «Слово и дело» – какую военную авиацию рф потеряла в Крыму за четыре года вторжения.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.