В Хмельницком мужчина устроил стрельбу посреди жилого двора

В Хмельницком в пятницу, 24 апреля, правоохранители задержали мужчину, открывшего стрельбу во дворе жилого дома на улице Шухевича.

Об этом сообщили на странице полиции Хмельницкой области.

Сообщение о звуках выстрелов поступило в полицию около 16:00. После этого на место инцидента оперативно прибыли наряды правоохранителей.

Полицейские задержали мужчину неподалеку от места происшествия.

«Полицейские выяснили, что он произвел один выстрел из стартового пистолета в асфальтное покрытие. Травмированных нет», – говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители устанавливают все детали происшествия, чтобы в дальнейшем принять соответствующее процессуальное решение.

По информации источников издания «РБК-Украина», задержанный является военнослужащим.

Напомним, днем ранее, 23 апреля, в Ивано-Франковске во время конфликта между двумя водителями один из мужчин выстрелил в сторону другого, после чего скрылся с места происшествия. Патрульные оперативно разыскали и задержали стрелка.

В тот же день в одной из многоэтажек Львова также произошла стрельба. Выяснилось, что мужчина открыл огонь в собственной квартире.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО