Силы обороны Украины поразили ряд складов, район сосредоточения противника и нефтебазу рф, нанеся ключевые удары по объектам оккупантов, в частности по логистическим.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Телеграм-канале.
«Силы обороны Украины планомерно уничтожают наступательный потенциал российского агрессора. Так, в ночь на 4 апреля подразделения Сил обороны Украины поразили склады материально-технических средств в районах села Старомлиновка на ВОТ Донетчины, поселка Вальяновское на ВОТ Луганщины и сел Красное Поле и Звездное на ВОТ Запорожской области», – сообщили в Генштабе.
Также под удары бойцов Сил обороны попали склады боеприпасов в Ровеньках и Шахтерске, горюче-смазочных материалов в Кондрючем на Луганщине.
Отслежен и поражен район сосредоточения живой силы армии рф вблизи Розовки и нефтебаза в Молочанске на Запорожье.
«Силы обороны Украины и впредь будут системно осуществлять мероприятия, направленные на ослабление наступательных возможностей и снижение боевого потенциала оккупантов до полного прекращения вооруженной агрессии российской федерации против Украины», – добавили в Генштабе.
Напомним, накануне операторы Сил беспилотных систем Украины поразили склад БПЛА, самолет и радиолокационную станцию российских захватчиков во временно оккупированном Крыму.
Также мы сообщали, что бойцы Сил беспилотных систем Украины поразили российский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» на ВОТ Луганской области.
А еще Силы обороны попали по российскому радиолокационному комплексу «Валдай» и вражеской наземной станции управления беспилотниками «Форпост» во временно оккупированном Крыму.
Отметим, в марте украинская ПВО уничтожила почти 90% российских целей. Эффективность украинской ПВО выросла благодаря внедрению новых систем и развитию уже доказавших результативность средств обороны неба.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.