Госсекретарь США спрогнозировал, сколько еще продлится война с Ираном

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что американская операция против Ирана должна завершиться в течение нескольких недели.

Об этом он сообщил журналистам после встречи министров стран «Большой семерки».

«У нас есть цели и мы очень уверены, что находимся на грани их достижения», – сказал политик.

Комментируя сотрудничество Ирана с россией, Рубио подчеркнул, что действия Москвы не влияют на американские военные операции. По его словам, пока нет признаков того, что Москва способна воспрепятствовать действиям США.

Госсекретарь США также заявил, что Вашингтон не видит нужды в наземном вторжении.

«Мы можем добиться всех наших целей без наземных войск. Но мы всегда будем готовы придать президенту максимальную гибкость и возможность реагировать на любые обстоятельства, если они возникнут», – подытожил он.

Напомним, накануне президент США Дональд Трамп заявил, что приостанавливает удары по энергетическому сектору Ирана еще на 10 дней, до 6 апреля, и отметил, что продлил срок по просьбе Ирана. При этом СМИ сообщают, что Иран не просил США о паузе в ударах по энергетическим объектам.

Также сообщалось, что Пентагон рассматривает возможность отправки на Ближний Восток дополнительного военного контингента, чтобы расширить возможности США в войне против Ирана.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО