Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями компании BlackRock – Умеров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров сообщил о встрече с представителями инвестиционной компании BlackRock в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом он написал у себя на Facebook.

По словам Умерова, вместе с руководителем фракции «Слуга народа» Давидом Арахамией и советником президента Украины по стратегическим вопросам Александр Камышиным он провел переговоры с представителями BlackRock – одной из крупнейших инвестиционных компаний мира, вовлеченной в планы восстановления и экономического восстановления Украины.

Также в Давосе прошли встречи с премьер-министрами Норвегии и Катара. Отдельно украинская делегация провела переговоры с американскими партнерами – Джаредом Кушнером и Стивом Виткоффом.

Умеров отметил, что основными темами разговоров стали вопросы экономического развития, послевоенного обновления страны и гарантий безопасности.

Также украинская сторона проинформировала партнеров об очередных российских ударах по гражданской инфраструктуре, в частности, о ситуации в Киеве, где из-за обстрелов миллионы людей остались без электроэнергии и тепла.

Напомним, ранее Умеров сообщил, что украинская делегация встретилась в Давосе с советниками по национальной безопасности Франции, Германии и Великобритании.

Также сообщалось, что в Давос может отправиться президент Украины Владимир Зеленский, чтобы встретиться с американским лидером Дональдом Трампом.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО