Количество пострадавших в результате российского дронового удара по многоэтажке в Чернигове увеличилось до 10 человек. В частности, среди раненых – трое детей.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
Как отмечается, по состоянию на 18:00 четверга, 25 декабря, известно об одной погибшей 80-летней женщине, а пострадали десять человек, среди них – три ребенка.
«Вблизи места вражеского попадания развернут пункт несокрушимости, где местные жители могут согреться, а полицейские принимают заявления о поврежденном имуществе», – говорится в сообщении.
Как заявили правоохранители, на месте атаки работают следственно-оперативные группы полиции, патрульные полицейские, криминалисты, взрывотехники, полицейские офицеры общины, спасатели ГСЧС и все экстренные службы.
Ранее сообщалось, что в результате атаки есть погибший и восемь раненых, среди которых – ребенок.
Как известно, сегодня в полдень, 25 декабря, российские оккупанты массированно обстреляли городской рынок в центральной части Херсона, где в это время находились люди, известно о по меньшей мере одного погибшего и двух раненых.
Напомним, сегодня российские войска атаковали ударным дроном эвакуационную миссию в Константиновке Донецкой области. В результате обстрела погиб один человек, ещё двое пострадали.
Также в столичной больнице умерла женщина, которая получила ранения в результате атаки российских беспилотников на Святошинский район Киева во вторник, 23 декабря.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.