Нардепка Скороход пришла на допрос в НАБУ

В понедельник, 8 декабря, народная депутатка Анна Скороход, которую подозревают в получении неправомерной выгоды от предпринимателя, прибыла в Национальное антикоррупционное бюро Украины для прохождения допроса.

Об этом сообщает Суспільне.

Как известно, следствие подозревает её в подстрекательстве к предоставлению взятки с целью добиться применения санкций РНБО против компании-конкурентки.

Напомним, утром 5 декабря стало известно, что Служба безопасности Украины, НАБУ и САП разоблачили в Киеве организованную преступную группу, которую возглавляла народная депутатка Украины Анна Скороход. Её подозревают в получении неправомерной выгоды от предпринимателя. У Скороход провели обыски. Сама депутатка заявила, что видит в действиях правоохранителей «прямое давление на оппозицию и попытку заблокировать политическую деятельность».

В тот же день правоохранители объявили подозрение действующей нардепке Анне Скороход. Её, а также помощника и сообщника, подозревают в получении неправомерной выгоды от предпринимателя.

А в воскресенье, 7 декабря, Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения сообщнику нардепки Анны Скороход в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 4 млн 542 тысяч гривен.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО