В Грозном дроны атаковали воинскую часть полка Росгвардии – соцсети

В четверг, 27 ноября, ударные беспилотники атаковали место дислокации полка Росгвардии «Ахмат-Север» в Грозном (Чечня). В результате взрывов вспыхнул пожар.

Об этом сообщает мониторинговый Telegram-канал «Exilenova+» и российские паблики.

Как отмечается, инцидент произошел в Байсангуровском районе Грозного в казармах «Ахмат-Север».

По предварительным данным, несколько ударных БПЛА прорвались в столицу Чеченской Республики в россии и попали по воинской части. Вероятно, атака была направлена ​​на воинскую часть 65384, где базируется 291-й гвардейский мотострелковый полк.

После попаданий и взрывов на территории части был виден огонь и густой дым. Подробности инцидента, точные масштабы нанесенного ущерба и последствия уточняются.

Также сообщается, что ударам подверглись и другие объекты, связанные с подразделениями «Ахмат-Север». В разных локациях были зафиксированы попадания и пожары.

Напомним, Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил успешное поражение военного завода «ВНИИР-Прогресс» в российских Чебоксарах в ночь на 26 ноября.

Также в Генштабе подтвердили атаку на авиазавод и поражение самолета А-60 в российском Таганроге.

А в ночь на 27 ноября в Новокуйбышевске Самарской области рф дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод. OSINT-анализ подтвердил взрывы и работу ПВО.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО