В Московской области беспилотники атаковали Шатурскую электростанцию

Ночью 23 ноября Шатурская тепловая ГРЭС в российской Московской области подверглась атаке беспилотников, в результате чего вспыхнул пожар. В то же время в Минобороны рф сообщают о сбитии двух дронов над регионом.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Как отмечается, жители Подмосковья сообщали в пабликах о большом пожаре на местной ГРЭС в Шатуре. Мэр Москвы Сергей Собянин заявлял о якобы сбитии дронов над Московской областью.

Жители Шатуры обнародовали видео, где зафиксированы взрывы и пожар на местной электростанции.

По данным российских пабликов, в результате атаки вспыхнула Шатурская электростанция. Вероятно, загорелся узел выдачи мощности, через который станция передает электроэнергию в единую энергосистему. Пожар продолжается.

Также сообщается, что при атаке неизвестных дронов аэропорт Жуковский приостановил работу.

Российские власти атаку на ГРЭС не подтвердили и никаких официальных комментариев по состоянию на утро воскресенья, 23 ноября, не предоставляли.

В то же время, Минобороны рф заявило о якобы сбитии над российскими регионами 75 неизвестных беспилотников, в том числе два – над Московской областью.

Стоит отметить, что Шатурская ГРЭС имени Ленина – одна из старейших электростанций в рф, построенная в 1925 году. Установленная электрическая мощность 1500 МВт.

Как известно, 22 ноября в российской Сызрани Самарской области беспилотники атаковали местный нефтеперерабатывающий завод. Во время атаки погибли два человека, еще двое – ранены.

Напомним, в ночь на 20 ноября Силы обороны нанесли повторное огневое поражение по нефтеперерабатывающему заводу в Рязанской области рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО