Руководитель Офиса президента Андрей Ермак сообщил, что вместе с украинской делегацией во главе с президентом Владимиром Зеленским прибыл с рабочим визитом в Турцию.
Об этом стало известно из его соцсетей.
По его словам, все запланированные встречи проходят в соответствии с графиком и в рабочей атмосфере. Ермак также отметил, что находится в постоянном контакте с представителями администрации избранного президента США Дональда Трампа, в частности со специальным представителем Стивом Виткоффом.
«Нахожусь на постоянной связи с представителями администрации Дональда Трампа, в частности со спецпредставителем Президента США Стивом Виткоффом. Вместе с американскими партнёрами работаем над прекращением российской агрессии против Украины и достижением справедливого и устойчивого мира», – добавил Ермак.
Как известно, президент Владимир Зеленский в среду, 19 ноября, находится в Турции. В рамках визита он должен встретиться с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. По данным СМИ, к встрече может присоединиться спецпредставитель Дональда Трампа Стив Уиткофф.
Напомним, по словам нардепа Фёдора Вениславского, депутаты фракции «Слуга народа» обсуждают и поддерживают тему отставки Андрея Ермака с должности главы Офиса президента Украины. Причиной такой позиции стали слухи о том, что на «плёнках Миндича» фигурирует человек по прозвищу Али-Баба, который раздаёт указания правоохранительным органам относительно атак на САП и НАБУ, и это может оказаться Андрей Ермак.
Также ранее СМИ со ссылкой на источники в ОП писали о том, что Ермак пытается убедить Владимира Зеленского, что олигарх Игорь Коломойский может быть причастен к волне коррупционных обвинений, которая обрушилась на власть после расследования «Мидас».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».