Все пункты пропуска на государственной границе Украины возобновили работу после технического сбоя в субботу, 8 ноября.
Об этом сообщила Государственная таможенная служба.
В субботу, 8 ноября, в 16:05 таможенная служба сообщила, что работа информационных систем на границе была восстановлена. После этого возобновилось оформление граждан и транспортных средств на въезд в Украину и выезд из страны.
«Пропускные операции через государственную границу были приостановлены на несколько часов из-за отсутствия электроснабжения после масштабного вражеского обстрела энергетических объектов», – говорится в сообщении.
Напомним, днём 8 ноября на границе временно прекратились пропускные операции. Причиной остановки работы пунктов пропуска стал сбой в работе базы данных таможни.
Также сообщалось, что с 3 ноября в связи с внедрением цифровой системы въезда/выезда в Шенгенскую зону (Entry/Exit System, EES) в пунктах пропуска Ягодин–Дорогуськ и Устилуг–Зосин действуют новые правила. В связи с этим предупреждали о возможном замедлении пропуска граждан.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».