В Калуше неизвестные напали на здание ТЦК, некоторые военнообязанные сбежали

В понедельник, 22 сентября, группа неизвестных людей совершила нападение на Калушский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки.

Об этом Ивано-Франковский областной ТЦК сообщает в Фейсбуке.

По предварительным данным, в результате нападения трое находившихся на территории военнообязанных сбежали.

Как отмечается, сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Отмечаем, что подобные действия являются уголовным правонарушением. Лица, причастные к нападению, будут установлены и привлечены к ответственности согласно действующему законодательству Украины», – говорится в сообщении Ивано-Франковского ТЦК.

Как известно, с 1 сентября все работники ТЦК и СП обязаны носить бодикамеры и фиксировать на видео проверку документов и процесс вручения повесток.

Напомним, недавно в Киевском районе Одессы человек напал с ножом на военнослужащего областного ТЦК во время проведения мероприятий оповещения.

Также на Волыни во время проверки документов группа мужчин отобрала травматическое оружие у сотрудников ТЦК и открыла огонь.

А ранее в Ровенской области на пункте сбора для отправки в военный учебный центр умер военнообязанны}.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО