Украинские дроны повторно ударили по нефтепроводу «Дружба»

Вечером 21 августа украинские Силы беспилотных систем совершили повторную атаку на инфраструктуру нефтепровода «Дружба» в городе Унеча Брянской области рф.

Об этом сообщил командующий СБС Роберт Бровди (Мадяр).

По его словам, удар нанесли операторы 14-го полка Сил беспилотных систем. Комментируя атаку, Бровди иронично отметил: «Даешь ремонт за 48 часов», намекая на проблемы с восстановлением работы нефтепровода после предыдущих попаданий.

Кроме того, он написал на венгерском языке «Ruszkik haza!» – «Русские, домой!», а также подчеркнул, что «путешествие Птиц СБС червивыми НПЗ продолжается», намекая на дальнейшие удары дронов по нефтеперерабатывающей инфраструктуре рф.

Напомним, в ночь на 18 августа Силы беспилотных систем ВСУ во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны атаковали нефтеперекачивающую станцию «Никольское» в Тамбовской области рф. В результате удара была полностью остановлена работа нефтепровода «Дружба».

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в атаке на нефтепровод в рф, что якобы привело к прекращению поставок нефти в европейскую страну. Он вновь пригрозил прекратить продажу Украине электроэнергии из Венгрии.

Позже в Еврокомиссии прокомментировали остановку транзита по нефтепроводу «Дружба», заявив, что это не представляет угрозы для энергетической безопасности стран Евросоюза.

А по состоянию на вечер вторника, 19 августа, работа нефтепровода «Дружба» была восстановлена после повреждения станции «Никольское» в Тамбовской области рф. Транспортировка российской нефти вновь осуществлялась без перебоев.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО