Переговоры президента США Дональда Трампа и российского диктатора владимира путина на Аляске могут занять 6-7 часов.
Такое мнение выразил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, сообщают росСМИ.
«В целом можно представить, что, конечно, минимум часов шесть-семь на это уйдет», – сказал он.
По его словам, сначала состоится беседа в формате тет-а-тет, а также с участием помощников.
Затем переговоры продолжатся в составе делегаций, возможно, после чего запланирована совместная пресс-конференция президента США и российского диктатора.
Напомним, встреча президента США с владимиром путиным начнется 15 августа в 22 часа по Киеву. Новости о расписании саммита на Аляске появились только сегодня утром.
В Кремле и Белом доме раскрыли составы своих делегаций. Известно, что к подготовке привлечены сотни агентов Секретной службы США, а также сотрудники российского консульства, которые арендуют краткосрочные жилые помещения для размещения охраны.
Также сообщалось, что в Анкоридже перед встречей Трампа и путина прошел митинг в поддержку Украины.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».