Зеленский встретился со Стармером в Лондоне

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на Даунинг-стрит в Лондоне и встретился с премьер-министром Великобритании Киером Стармером.

Об этом сообщает Sky News.

Как отмечает издание, лидеры обменялись теплыми объятиями и пожали руки. Для прибытия украинского президента расстелили красную дорожку. На вопросы журналистов Зеленский и Стармер не отвечали.

Что именно будут обсуждать Зеленский и Стармер, в Лондоне не уточняют. В настоящее время переговоры между проходят за закрытыми дверями.

Как известно, встреча проходит накануне переговоров Дональда Трампа с владимиром путиным на Аляске, где планируют обсудить возможное прекращение огня в Украине.

Напомним, в среду, 13 августа, Зеленский и другие европейские лидеры провели онлайн-переговоры с Трампом. По их итогам президент Украины заявил, что согласовал с Трампом пять общих принципов завершения войны в Украине.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро сообщал, что Трамп будет требовать от российского диктатора владимира путина безусловного прекращения огня.

Также уже известен состав российской делегации на переговорах и время проведения встречи.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО