Администрация президента США продолжает подготовку к введению вторичных санкций против россии, несмотря на переговоры представителя Трампа Стива Уиткоффа с российским лидером владимиром путиным.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на неназванного представителя Белого дома.
По данным журналистов, встреча «прошла успешно». Утверждается, что Москва стремится к продолжению взаимодействия с Соединенными Штатами.
При этом вторичные санкции, которыми Трамп угрожает странам, ведущим бизнес с рф, по-прежнему будут введены в пятницу. Другие детали не разглашаются.
Напомним, что встреча Уиткоффа с путиным состоялась сегодня в Москве. Она длилась около трех часов. После переговоров Трамп заявил, что сторонам удалось добиться прогресса в вопросе завершения войны.
Также известно, что американский лидер сегодня провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. К переговорам присоединились европейские лидеры. По словам Зеленского, стороны «обсудили то, что было озвучено в Москве».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».