Российская оккупационная армия нанесла новые удары по населенным пунктам Донецкой области. В результате атак погибли восемь мирных жителей, еще один получил ранения.
Об этом говорится в сообщении облпрокуратуры в Telegram.
Известно, что примерно в 10:00 враг атаковал FPV-дроном легковые автомобили в городе Родинское. Одна из машин загорелась – два человека погибли на месте. Еще один автомобиль был полностью уничтожен, погиб водитель и двое пассажиров.
Уже через десять минут под удар попала Константиновка. Оккупанты сбросили две авиабомбы ФАБ-250 с УМПК по жилым кварталам.
Жертвами удара стали трое мужчин в возрасте 42, 53 и 71 года. Еще один 59-летний мужчина получил минно-взрывную травму и осколочные ранения. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести.
«При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры начаты досудебные расследования по уголовным производствам по фактам военных преступлений (ч. 2 ст. 438 УК Украины)», – говорится в сообщении.
Напомним, сегодня оккупанты ударили дроном по гражданским на Херсонщине. В результате атаки погиб ребенок и получила ранение женщина.
Также известно, что в ночь на 9 июля российская армия выпустила по Украине рекордное количество воздушных целей – 741. Под ударом был Луцк – там зафиксированы масштабные пожары и разрушения.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».