Российские оккупанты в ночь на 6 июля атаковали Украину 157 БПЛА и 4 ракетами С-300. Силам обороны удалось обезвредить 117 из них.
Об этом сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ в Telegram.
Как отмечается, в целом враг атаковал:
- 157-ю ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами;
- четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300.
Силам ПВО удалось обезвредить 117 вражеских БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, востоке, юге и центре страны. 98 – сбит огневыми средствами поражения, 19 – локационно потеряно/подавлено РЭБ.
«Зафиксировано попадание ударных БпЛА противника в 19 локациях, а также падение сбитых – на 2 локациях», – добавляют в Воздушных силах.
Как известно, в ночь на 4 июля российская армия выпустила по Украине рекордное количество целей – 550. Силам обороны удалось обезвредить 478 из них.
Напомним, в ночь на воскресенье, 6 июля, в Киевской области в результате вражеской атаки БпЛА пострадали три человека. Также при ударах повреждены две многоэтажки и частные дома, а также уничтожены 4 гаражных помещения и автомобили.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».