Россияне массированно атаковали дронами Харьков, есть пострадавшая (обновлено)

В ночь на 30 мая россияне ударили беспилотниками по Харькову. Есть попадание по территории коммунального предприятия. Также известно о пострадавшей.

Об этом сообщает мэр Харькова Игорь Терехов.

По предварительным данным, было зафиксировано по меньшей мере 8 попаданий по Слободскому району города.

«Массированный удар вражеских беспилотников пришелся по территории одного из коммунальных предприятий, расположенного в Слободском районе... Данные по разрушениям – уточняются. На месте попаданий – пожар», – говорится в сообщении.

Также известно, что в результате атаки повреждения получили жилые дома, находящиеся рядом с предприятием. Масштабы разрушений уточняются.

Также впоследствии мэр сообщил о том, что во время атаки дронов пострадала находившаяся на территории работница предприятия.

На месте атаки работают экстренные службы.

Дополнено

По данным Харьковской ОВА, в Слободском районе Харькова в результате атаки вражескими беспилотниками пострадала 61-летняя женщина.

Напомним, в четверг, 29 мая, армия рф ударила ракетами по пригороду Харькова. Под огнем оказалась территория предприятия Чугуевского района.

В тот же день оккупационная армия россии нанесла серию ударов по Днепропетровской области. Враг бил по Никопольскому, Синельниковскому и Криворожскому районам, пострадали два человека.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО