Путин на параде к 9 мая почти не говорил о войне против Украины и не угрожал Западу

Российский диктатор владимир путин на сегодняшнем параде победы лишь один раз упомянул войну против Украины и ни разу – Запад.

Об этом пишут «Агентство» и BBC.

Войне против Украины в речи было посвящено всего два предложения: «Вся страна, общество, народ поддерживают участников «специальной военной операцией». Мы гордимся их смелостью и решительностью, их силой духа, которая всегда приносила нам только победу».

Кроме того, он ни разу не упомянул Запад, которому в прошлом году угрожал ядерным оружием. В 2024 году слово «Запад» в речи путина звучало дважды: первый раз – когда он говорил о «политике западных элит по разжиганию все новых региональных конфликтов», а второй раз – когда он сказал, что на Западе «хотели бы забыть уроки Второй мировой войны».

При этом о войне против Украины диктатор в прошлом году тоже говорил больше.

В сегодняшней речи путин рассказал о важности 9 мая для россиян, а также назвал россию «несокрушимой преградой для нацизма, русофобии, антисемитизма».

Напомним, прошлогоднее выступление путина было более агрессивным. На параде он пригрозил противникам россии ядерным оружием, заявив, что стратегические силы страны «находятся в боевой готовности».

Издание Wall Street Journal, которое анализировало речи путина, отметило, что парад на 9 мая стал трибуной для озвучивания политической программы, запугивания Запада и оправдания вторжение в Украину.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО