Новый канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что соглашение о прекращении огня в Украине будет достигнуто в ближайшие два дня.
Заявление политика цитирует Bild.
По его словам, учитывая трехдневное прекращение огня, объявленное россией, есть «большая вероятность» того, что оно будет продлено до 30 дней. А после этого «могут начаться переговоры о мирном соглашении».
«Я очень надеюсь, что в эти выходные будет достигнуто соглашение о прекращении огня в Украине», – заявил Мерц.
Напомним, недавно президент США Дональд Трамп оценил решение путина объявить трехдневное «перемирие». По его словам, это «значительное» предложение. Он также заявил, что россии придется отказаться от планов оккупировать всю Украину.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс выразил мнение, что российская сторона ставит слишком много условий в рамках переговоров о завершении войны в Украине.