В ночь на 13 марта в ряде российских регионов прогремели взрывы. Местные власти заявляют об атаке дронов. В нескольких областях вспыхнули пожары.
Об этом сообщают росСМИ.
По данным из соцсетей, в Воронежской области силы ПВО сбили несколько дронов. В результате атаки вспыхнул пожар на инфраструктурном объекте.
Губернатор области Александр Гусев подтвердил атаку на два объекта инфраструктуры. Он отметил, что в результате удара пострадавших нет.
В Ростовской области ПВО сбило пять беспилотников. Один из дронов упал на территорию промышленного предприятия, вызвав пожар.
В Брянской области сбито пять дронов, в Калужской — три, еще одна ликвидирована над Белгородщиной.
Также по сообщениям из соцсетей, из-за угрозы атак БПЛА временно ограничена работа аэропортов в Саратове, Калуге и Волгограде.
Напомним, Силы обороны Украины в ночь на 11 марта атаковали Московский нефтеперерабатывающий завод и объекты нефтепровода «Дружба» в Орловской области рф.
В российском Министерстве обороны заявили, что средства ПВО в течение ночи 11 марта «перехватили и уничтожили» 337 беспилотников.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».