В ночь на 17 февраля в Краснодарском крае рф произошли взрывы в результате атаки беспилотников. По предварительным данным, целью удара мог быть Ильский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в станице Северской.
Об этом сообщают росСМИ.
По словам очевидцев, в регионе прогремела серия взрывов. Часть БПЛА якобы была сбита. Согласно данным из соцсетей, обломки одного из беспилотников упали неподалеку от Ильского нефтеперерабатывающего завода. После взрывов на предприятии вспыхнул крупный пожар.
Кроме того, звуки взрывов слышали и в Кавказском районе, и в городе Славянск-на-Кубани, где обломки дронов повредили частные дома. По данным местных властей, пострадала 4-летняя девочка, которую госпитализировали.
По словам губернатора Краснодарского края, в результате атаки повреждены 12 жилых домов, одна женщина получила ранения.
Напомним, в ночь на 15 февраля в Волгограде произошла серия взрывов. По данным местных жителей, мощные взрывы продолжались около 45 минут. В ЦПД сообщили, что целью ночной атаки беспилотников на Волгоград был местный нефтеперерабатывающий завод.
Также 15 февраля в Калужской области россии из-за атаки дронов произошёл пожар на промышленном предприятии.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».