За прошедшие сутки на фронте было зафиксировано 139 боевых столкновений. Это больше, чем сутками ранее.
Генштаб показал карты боевых действий.
На Курском направлении Силы обороны отбили 27 атак россиян.
На Харьковском направлении враг четырежды штурмовал позиции войск ВСУ в районе Волчанска.
На Купянском направлении за сутки произошло девять атак оккупантов. Силы обороны отбивали штурмовые действия врага недалеко от Кондрашовки, Петропавловки, Степной Новоселовки и Загрызового.
На Лиманском направлении рф атаковала 12 раз. Враг пытался продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Копанки, Новоегоровка, Новолюбовка, Ямполевка, Терны и Колодцы.
На Северском направлении в районах населенных пунктов Белогоровка, Верхнекаменское, Серебрянка и Григоровка противник шесть раз атаковал позиции наших войск.
На Краматорском направлении зафиксировано восемь боев в районах Васюковки, Белой Горы и Часового Яра.
На Торецком направлении враг совершил 11 атак неподалеку от Торецка и Щербиновки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 47 штурмовых и наступательных действий армии рф в районах населенных пунктов Барановка, Водяное Второе, Миролюбовка, Проминь, Лисовка, Даченское, Зверовое, Удачне, Успеновка, Надеевка, Андреевка и Дачное.
На Новопавловском направлении враг 12 раз атаковал наши позиции вблизи Зеленовки, Времовки и Новоселки.
На Ореховском, Гуляйпольском и Приднепровском направлениях за минувшие сутки боевых столкновений не зафиксировано.
Напомним, потери российской армии за последние сутки составили 1390 военных, а с начала полномасштабного вторжения – 851 880.
Ранее были названы потер рф за время спецоперации ВСУ на Курщине.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».