Соединенные Штаты приняли решение приостановить введение новых пошлин на импорт товаров из Мексики.
Об этом в соцсети Truth Social сообщил президент США Дональд Трамп по итогам разговора с мексиканским лидером Клаудией Шейнбаум.
Он рассказал, что действие пошлин было приостановлено на один месяц. В течение этого срока государственный секретарь США Марко Рубио и другие чиновники администрации проведут переговоры с высокопоставленными представителями Мексики.
Шейнбаум при этом согласилась немедленно отправить к мекиканско-американской границе 10 тысяч военных, чтобы остановить трафик фентанила и нелегальных мигрантов в США.
«Я с нетерпением жду возможности принять участие в этих переговорах с президентом Шейнбаум, поскольку мы пытаемся достичь «сделки» между нашими двумя странами», – резюмировал Трамп.
Напомним, ранее Трамп подписал указы о введении пошлин на импорт товаров из Канады, Мексики и Китая. Он также анонсировал, что США в ближайшее время введут пошлины на европейские товары.
Канада в ответ уже ввела пошлины в размере 25% на американские товары. А в Евросоюзе пообещали «решительный ответ», если Трамп введет пошлины на европейские товары.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».