Антикоррупционный суд назначил заседание по делу прокурора ОГП

Высший антикоррупционный суд назначил на 30 января заседание по рассмотрению дела по обвинению прокурора отдела процессуального руководства досудебным расследованием департамента по противодействию нарушениям прав человека в правоохранительной и пенитенциарной сферах Офиса генерального прокурора Олега Гунько в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 22 января принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«В уголовном производстве по обвинению (Олега Гунько – ред.) в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины, назначить открытое подготовительное судебное заседание на 30 января 2025 года в 09:00 в помещении Высшего антикоррупционного суда», – говорится в решении.

Как известно, 9 сентября антикоррупционный суд продлил арест Гунько еще на два месяца, но уменьшил залог до 3 млн грн. Позже ему снова продлили арест и установил размер залога на уровне 908 400 грн. За Гунько внесли залог и он вышел из-под стражи. На подозреваемого возложили следующие обязанности: прибывать по каждому требованию; без разрешения не отлучаться из Киева; сообщать об изменении своего места жительства; воздерживаться от общения с четырьмя лицами; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, НАБУ и САП разоблачили двух прокуроров Офиса генпрокурора на горячем. По версии следствия, они получили 170 тысяч долларов неправомерной выгоды за закрытие расследуемого уголовного производства. Прокурора ОГП Олега Гунько задержали.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО