«Укрэнерго» подтвердило попадание ракет по критической инфраструктуре

В результате массированной ракетной атаки россии 5 декабря есть новые попадания и повреждения на объектах критической инфраструктуры. Поэтому энергетики применили аварийные отключения.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго в Facebook.

«Воздушная тревога продолжается, Украина переживает восьмую массированную ракетную атаку страны-террориста. К сожалению, уже есть попадания по объектам энергетической инфраструктуры и связанные с этим аварийные отключения света», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что диспетчеры Укрэнерго работают над удержанием баланса в энергосистеме.

Напомним, в Украине около двух часов назад была объявлен масштабная воздушная тревога. В некоторых областях прогремели взрывы, сообщалось о сбитии ракет ПВО.

Из-за последствий обстрела вся Сумская область сейчас обесточена. Проблемы с электричеством возникли в Одессе: обесточены все насосные станции и резервные линии, в городе нет воды. В Николаеве оперативно отключены все десять очередей графика стабилизационных отключений. Житомир и некоторые населенные пункты области частично обесточены. Также частично без света Кривой Рог.

В ОПУ сообщили, что в результате ракетного удара россии по Одесской области повреждены два объекта инфраструктуры. Один человек пострадал.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО