На территории Польши упало две ракеты, есть жертвы – СМИ

Во время ударов по Украине одна из российских ракет попала по территории Люблинского воеводства в Польше - было повреждено имущество и погибло два человека.

Об этом сообщают местное радио ZET во вторник, 15 ноября.

Премьер Польши Моравецкий созвал экстренное заседание Комитета Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны из-за «кризисной ситуации», сообщил его спикер Мюллер. Он добавил, что больше деталей предоставят после заседания комитета, пишет Polsat News.

По предварительным данным, ракеты упали неподалёку от польского города Люблин. СМИ пишут, что снаряды попали в зерносушилки.

ВВС Польши подняли в воздух истребители с аэродрома в Томашуве Любельском. На ферму, где, предварительно, упали ракеты, прибыла армия и прокуратура. Ракеты упали недалеко от границы с Украиной, пишет Visegrad.

В то же время Radio Lublin сообщает другую версию происшествия. По информации журналистов, инцидент в Пшеводове произошел около 15:40 на перегрузочной базе, куда заезжают тракторы с грузами. Эту информацию радиостанции подтвердили в местной полиции. По предварительным выводам, въехавший на весы трактор внезапно взорвался. СМИ также информирует о гибели двух человек.

Высокопоставленный представитель разведки США в Twitter подтвердил, что «российские ракеты пересекли территорию члена НАТО в Польше, убив двух человек».

Напомним, российские войска во время атаки 15 ноября выпустили по территории Украины около 80 ракет, еще летят минимум 20. Сколько из них сбито – пока не озвучивают.

В Киеве было зафиксировано несколько прилетов по жилым домам в Печерском районе. Известно об одном погибшем.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО