В Карпатах ищут подростка, который исчез во время схождения с горы

Сегодня, 5 ноября, во время схождения с горы Хомяк в Карпатах потерялся 12-летний подросток - известно, что он отстал от родителей.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Сообщение о пропаже мальчика поступило в 15:30.

«Во время схода с горы Хомяк, вблизи села Татаров Ворохтянской ТО, отстал от родителей 12-летний мальчик, который с семьей приехал на отдых в село Микуличин из Мариуполя», - говорится в сообщении.

В ГСЧС сообщили, что около 10:00 семья вышла на гору Хомяк по «красному маршруту» со стороны КПП урочища «Женец», вблизи села Татаров и около 14:00 подросток побежал вперед и отбился от своих родителей.

Для поисков подростка создали две поисковые группы. Первая группа спасателей будет проводить поиски по «красному маршруту», а вторая - в кулуаре ручья Розскильский.

«Около 16:55 мальчик дозвонился спасателям, набрав номер экстренного вызова, и сообщил, что слева от него протекает ручей, а также сбросил координаты. В этом направлении уже двигалась поисково-спасательная группа», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Карпатах погибли двое туристов, еще четверо получили травмы. Как сообщили спасатели, взрыв произошел, когда люди разожгли костер.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО