Германия готова и в дальнейшем помогать Украине внедрять реформы – Кличко

Германия готова и в дальнейшем помогать Украине внедрять реформы и европейские стандарты жизни.

Об этом сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

Виталий Кличко, вместе с мэром Лейпцига Буркхардом Юнгом, открыли Дни Киева в Лейпциге, посвященные 60-летию побратимства и сотрудничества двух городов.

«Мы благодарны нашим немецким партнерам и друзьям. За сотрудничество, за их поддержку и помощь. Киев принимает лучший опыт Лейпцига в муниципальном управлении, внедрении стандартов европейской демократии и реформ. В частности, это касается развития системы смартсити, воплощение принципов первичной демократии, экономического и культурного сотрудничества», – сообщил Кличко.

В то же время мэр Лейпцига Буркхард Юнг отметил важность развития местного самоуправления и широких полномочий местных общин, поскольку это и признаком демократического пути развития государства.

Напомним, политическая партия «Слуга народа» на своем заседании в Трускавце представила план реформ Украины на 2021-2023 годы.

Среди целей, которые предлагаются в программе реформ - членство Украины в НАТО, успешное завершение реформы Службы Безопасности Украины, создание и развитие национальной системы стойкости, система национального сопротивления, реинтеграция временно оккупированных территорий, информационный суверенитет, разблокировка вопроса обмена пленными в формате Трехсторонней контактной группы.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО