В Польше семеро неизвестных напали на украинца

В Польше семь неизвестных напали на украинца и забросали его бутылками. В посольстве Украины в Польше проверяют информацию об этом случае.

Об этом сообщило местное издание Ddwloclawek.

Инцидент произошел в центре города Влоцлавек Куявско-Поморского воеводства еще 8 августа, но известно об этом стало только сейчас.

По словам свидетеля, нападавшие вели себя вульгарно и скандально. Также женщина осудила поведение правоохранителей Польши, поскольку они сделали три обхода и пошли дальше.

В польской полиции подтвердили, что получили обращение в отношении группы мужчин, которые проявляли агрессию к прохожим, но когда прибыли на место происшествия никого там не обнаружили. В то же время в украинском посольстве и консульстве в Гданьске сообщили, что проверяют информацию о нападении на украинца.

«Считаем недопустимыми любые проявления насилия, унижения, нетерпимости или предвзятости по национальному признаку», – говорится в заметке посольства в Facebook.

Напомним, в ночь со 2 на 3 января в польском Вроцлаве 28-летний украинец в нетрезвом состоянии напал с ножом на мужчину, который тоже оказался гражданином Украины. По прибытии на место происшествия полицейских, нападающий попытался ранить ножом и их, но его удалось задержать.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО