Степанов отреагировал на расследование НАБУ по закупке вакцины Sinovac

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что правительство ведет прозрачную политику по закупке вакцин от коронавируса.

Такое заявление он сделал в эфире канала «Украина 24», комментируя расследование НАБУ о возможных злоупотреблениях при закупке китайской вакцины от коронавируса:

«Я могу опираться только на те заявления, которые были от правоохранительных органов. Поэтому у них это надо спрашивать. Я могу только сказать, что мы ведем прозрачную политику, и любые контракты, заключаемые для обеспечения Украины вакциной, заключаются абсолютно прозрачно, транспарентно - непосредственно с производителями вакцин. Поэтому больше нечего добавить по закупке вакцин, где у нас есть большой спрос в мире. И понятно, что весь мир находится в той ситуации, когда они покупают те вакцины, где есть возможность напрямую договориться с производителем».

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро зарегистрировало уголовное производство по заявлению Совета общественного контроля НАБУ относительно возможных злоупотреблений при закупке китайской COVID-вакцины Sinovac по 17,85 долларов за дозу с помощью частной фирмы-посредника.

Ранее «Слово и дело» подготовило инфографику, где разбиралось сколько стоят вакцины от коронавируса различных производителей.

Хотите обсудить эту новость? Присоединяйтесь к телеграм-чату CHORNA RADA.

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО