В Херсонской области локализовали лесной пожар

Во вторник, 22 сентбря, спасатели остановили распространение лесного пожара в Голопристанском районе Херсонской области.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, пожарные продолжают ликвидацию отдельных очагов тления лесной подстилки и остатков древесины.

«Открытого огня нет, наблюдается тление отдельных ячеек лесной подстилки и остатков древесины», - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, пожар возник 21 сентября около 15:40 в Рыбальченском лесничестве Збурьевского лесхоза на площади в 20 га.

К тушению пожара были привлечены 104 человека и 32 единицы техники, включая два пожарных самолета.

Угрозы населенным пунктам нет.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Лучшие инфографики от аналитиков «Слово и дело» каждый день без лишнего текста – в телеграм-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО