Пожар в Луганской области: появилась первая жертва и пострадавшие

Масштабный пожар в Луганской области, который добрался до села Смоляниново Новоайдарского района, унес жизнь одного местного жителя.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины вечером 7 июля.

По обновленной информации спасателей, 7 июля полностью сгорели 80 дачных домов садового кооператива «Волчья яма» и 30 жилых домов в селе Смоляниново. Также сообщается о первой жертве.

«Предварительно 1 человек погиб и 9 человек госпитализированы в больницу», - сказано в сообщении.

Сейчас к тушению пожара привлечены 361 спасатель и 85 единиц техники. К месту происшествия направили 37 автоцистерн с водой и 220 пожарных из четырех регионов - Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Полтавской областей.

Напомним, лесной пожар в Луганской области вспыхнул 6 июля. Огонь охватил около 85 гектаров Боровского и Ахтырского лесничеств в Новоайдарском районе.

Сегодня стало известно, что из-за сильного ветра огонь дошел к жилому сектору поселков Волчье и Смоляниново.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО