В Италии за сутки зафиксировали рекордное число жертв коронавируса

В Италии в течение суток от китайского коронавируса умерли 196 человек. Это является рекордной цифрой с начала вспышки заболевания.

Об этом сообщил глава Службы гражданской обороны Италии Анджело Борелли на пресс-конференции, передает издание ANSA.

По его словам, общее число умерших с начала эпидемии составляет 827 человек. Также за сутки заболели 2076 человек – общее количество достигло 12 462. При этом от коронавируса излечились 1045 человек.

Анджело Боррелли объяснил столь значительный рост тем, что данные предыдущих дней из Ломбардии были неполными. По словам чиновника, не были учтены ведомости о болезни 600 жителей Италии.

«Как мы говорили, данные Ломбардии были неполными, но на самом деле нынешний рост в рамках тренда последних дней», - сказал он.

Напомним, 11 марта глава ВОЗ объявил пандемию коронавируса в мире. Последний раз пандемия объявлялась в 2009 году, когда была зафиксирована вспышка «свиного» гриппа.

Также сообщалось, что с 12 марта по всей Украине вводятся ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируса. Согласно решению Кабмина, до 3 апреля запрещены массовые собрания более 200 человек, будут закрыты учебные заведения, а также закрыто авиасообщение с некоторыми странами.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО