Синоптики предупредили об изменении погоды на выходных

Синоптики предупредили, что на выходных погода в Украине существенно изменится. В субботу еще будет холодно, а в воскресенье существенно потеплеет.

Об этом сообщает Гидрометцентр в пятницу, 14 февраля.

В субботу, 15 февраля, погода в Украине останется прохладной. В частности, в западных областях, кроме Закарпатской и Винницкой областей, снег с дождем, днем +2+5, а ночью -1...+2. В центре страны тоже снег с дождем, днем +3...+5, а ночью -1+1. Впрочем, в Полтавской и Кировоградской областях будет переменная облачность и без осадков.

На севере страны будет идти снег с дождем, днем +2...+5, а ночью 0...-2, а на востоке страны без осадков, днем -1...+4, а ночью -3-6. В южных областях тепло, днем +6...+8, а ночью -1+3. Синоптики прогнозируют, что в Киеве в субботу будет снег с дождем. Днем +3...+5, а ночью -1+1.

В воскресенье, 16 февраля, в Украину придет потепление, во всех областях переменная облачность, без осадков. На западе страны днем температура воздуха поднимется до +8, а ночью -1...+1. В северных областях днем +2+5, а ночью -1...+2.

В центральной Украине также будет тепло, днем +6...+8, а ночью -1+1. В восточных областях прохладно, днем +2...+3, а ночью -3...-7. На юге страны днем +5...+8, а ночью -1...-3.

По данным синоптиков, в Киеве в субботу переменная облачность. Днем +6+8, а ночью -1...+1.

Ранее метеорологи рассказали, какую погоду ждать в марте.

Также напомним, из-за непогоды было осложнено движение через КПВВ «Марьинка».

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО