В Росморречфлоте заявили о прекращении поисков моряков с двух горящих в Черном море танкеров, которые загорелись 21 января, поскольку нет надежды найти их живыми.
Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.
«Поисковая операция, которая продолжалась с 21 по 25 января, завершена в связи с отсутствием разумной надежды найти кого-то живыми», - сказал собеседник агентства.
Сообщается, что десять из 32 моряков погибли, десять - пропали без вести, 12 - спасены.
Напомним, 21 января суда Candy и Maestro, которые шли под флагом Танзании, загорелись в нейтральных водах Черного моря. По предварительным данным, инцидент произошел во время передачи топлива с борта на борт.
Ранее в Азово-Черноморском филиале Морской спасательной службы России заявили, что пожар на танкерах в Черном море не удается потушить из-за выходящего из емкостей сжиженного газа.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».