В зоне АТО погибли трое военных – штаб

В воинской части в зоне АТО погибли трое военнослужащих. Чрезвычайное происшествие произошло на донецком направлении. Ранее в штабе сообщали, что прошлые сутки отличились осложнением обстановки на луганском направлении.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Чрезвычайное происшествие произошло в одной из воинских частей, которая выполняет боевые задачи на донецком направлении в районе проведения антитеррористической операции. 19 ноября погибли трое военнослужащих. По предварительной информации, это произошло в результате неосторожного обращения с печным оборудованием», – говорится в сообщении.

Причины и подробности произошедшего выясняются. На месте работает оперативная группа военной службы правопорядка и представители военной прокуратуры. По факту происшествия возбуждено уголовное производство, ведется следствие.

Напомним, за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 26 раз обстреляли позиции ВСУ. В результате боевых действий один военнослужащий получил боевую травму.

Также украинская сторона СЦКК сообщила, что боевики пытаются вывести из строя камеру видеонаблюдения миссии ОБСЕ, установленную возле Донецкой фильтровальной станции.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО