В МИДе рассказали, чей Крым

МИД Украины отреагировал на «спорный» Крым от New York Times. Ведомство напомнило, что это временно оккупированная украинская территория. Ранее в МИДе отмечали, что Россия не допускает консулов к четырем украинским политзаключенным.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом Twitter написала пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

«Крым не является «спорной» территорией. Это временно оккупированная территория Украины. Оккупант известен – РФ. Обратимся к @nytimes. Ошибки должны быть исправлены», – говорится в сообщении.

Напомним, американское издание The New York Times опубликовало карту, на которой Крым изображен как спорная территория. На это обратил внимание известный шахматист Гарри Каспаров, который несколько лет назад уехал из России и объявил борьбу с режимом Владимира Путина.

Украина и западные страны не признают Крым российским, на РФ наложены санкции в связи с оккупацией полуострова и агрессией на востоке Украины.

В то же время Россия намерена построить 50-километровое заграждение на административной границе между материковой Украиной и временно оккупированным Крымом.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО