Одиозный пастор Мунтян стал владельцем дорогой недвижимости

Владимир Мунтян, одиозный глава протестантской церкви «Возрождение», которую также называют религиозной сектой, после серии осенних проповедей приобрел в Киеве нежилое помещение площадью более 300 кв. метров.

Как удалось выяснить «Слову і Делу», 10 октября Мунтян, которого, на самом деле, зовут Мунтяну Владимир Мирчавич (пастырь – молдаванин по национальности. – ред.), оформил на себя помещение на ул. Северная, что в Оболонском районе столицы.

Как именно Мунтян планирует использовать более 300 «квадратов» точно неизвестно. Однако, если учесть, что у четы пастыря, судя по данным Единого реестра недвижимого имущества, есть квартира площадью 167,1 кв. м на Оболонских липках, то можно предположить, что на ул. Северная вскоре появится отделение церкви «Возрождение». По данным сайта бесплатных объявлений olx.ua, цена такого жилья на Оболони составляет около 350 тыс. долларов или порядка 9,3 млн грн.

Осень была богатой для самого известного украинского пастыря еще и новыми откровениями в соцсетях. Мунтян стал активно вести страницу в Instagram, где недавно признался, что носил ранее «демонические татуировки». Одиозный глава нетрадиционный церкви опубликовал фото с оголенным торсом, где написал, что свел тату с пальцев рук (такие обычно делают в местах лишения свободы, Мунтян ранее сидел за воровство – ред.), а вот крупные татуировки по телу решил «одушевить» христианским смыслом.

Ранее в Беларуси были задержаны украинские проповедники.

Напомним, Министерство культуры сообщило о религиозном потенциале УПЦ.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО