Генпрокурор Луценко отчитается о выполнении своих обещаний

Сегодня, 24 мая, состоится официальный отчет генерального прокурора Юрия Луценко о годе его работы в Генпрокуратуре перед народными депутатами. Выступление Луценко в Верховной Раде запланировано на 12:30.

Завтра, 25 мая, генпрокурор придет на эфир ток-шоу «Право на Владу» на телеканале «1+1», где ответит на вопросы журналистов и общественных активистов. В том числе Луценко придется отчитаться о состоянии выполнения обещаний, зафиксированных «Словом и Делом». Начало передачи в 22:00.

Напомним, некоторые народные депутаты недовольны работой генерального прокурора. Ему предъявляют медленное расследование дел Майдана, резонансных убийств, действий бывших руководителей страны, а также недостаточно эффективную борьбу с коррупцией и незаконной добычей янтаря. Депутат от «Самопомощи» Егор Соболев, который активно ратует за отставку Луценко, даже пообещал опубликовать фамилии депутатов, которые поддержат решение о недоверии генпрокурору (и отдельно тех – кто откажется это сделать).

Добавим, что общий уровень ответственности Юрия Луценко составляет лишь 34%. Чтобы убедиться, насколько хорошо Вы ориентируетесь в заявлениях главы ГПУ, предлагаем пройти специальный тест.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО