В Авдеевке пытаются не допустить коммунального коллапса – Зубко

В обстреливаемой террористами Авдеевке сейчас принимаются меры по недопущению замораживание систем теплоснабжения и города и обеспечения его электроэнергией.

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр – министр регионального развития и строительства Геннадий Зубко, передает «Слово и Дело».

По его словам, кроме усилий, направленных на недопущение замораживания теплосетей, сейчас принимаются меры по «обеспечению необходимым количеством электрических генераторов для организации временных схем электроснабжения социально значимых объектов и объектов инфраструктуры; восстановлению в кратчайшие сроки электроснабжения теплоэлектростанции завода и фильтровальной станции».

В работах задействованы Донецкая ВГА, подразделения МВД, Минобороны, Минтопливэнерго, ГСЧС, Нацполиция, Нацгвардия, а также представители Днепропетровской и Харьковской ОГА.

Напомним, в городе с ночи объявлено чрезвычайное положение. Вследствие обстрелов есть разрушения в жилых кварталах, повреждены теплосети и отсутствует электроснабжение. Как писало «Слово и Дело» ранее, впервые за время боевых действий остановил работу местный коксохимический завод.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО