Гройсман рассказал подробности встречи с Вышеградской группой

Во время экономического форума в Польше премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с дипломатами настоящее и будущее Европейского Союза и его партнеров.

Об этом сообщают в пресс-службе главы правительства, передает «Слово и Дело».

«Я считаю, что вызовы, с которыми столкнулись Европейский Союз и Украина, имеют общие корни и требуют консолидации западного мира ради отстаивания европейских ценностей, международного права и уважения суверенитета других народов», – подчеркнул Гройсман.

«Прямо сейчас наш «восточный сосед» пренебрегает правом Украины на европейскую интеграцию и делает все для того, чтобы остановить ее на этом пути. Но и это мы преодолеем. Наш европейский выбор является неизменным», – отметил премьер.

Также Гройсман добавил: «У ЕС также есть много недругов, которые хотят разрушить этот союз, потому что наверняка завидуют достигнутым успехам объединения. Но я верю, что Европа преодолеет вызовы, которые есть, а Украина будет сильным партнером, а в перспективе и членом Европейского Союза».

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман находится в Польше с рабочим визитом.

Ранее сообщалось, что Гройсман не видит оснований для проведения секвестра Государственного бюджета, а также пообещал не отменять стипендии.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО