Ивахив так и не внес законопроект об уменьшении количества чиновников

Народный депутат от группы «Воля народа» Степан Ивахив не внес законопроект об уменьшении количества чиновников, хотя обещал.

Соответствующее обязательство политика «Слово и Дело» зафиксировало еще во времена парламентских выборов 2014 года.

По состоянию на 19 июля 2016 года Степан Ивахив не внес в Верховную Раду законопроект об уменьшении количества чиновников для обновления власти. Правда, ранее, а именно 10 декабря 2015 года, парламент принял закон «О государственной службе», которым предусматривается существенное сокращение численности государственных служащих.

Хотя проект закона о сокращении количества чиновников принят, сам Ивахив не вносил соответствующей инициативы. Таким образом, нардеп не выполнил свое предвыборное обещание.

Напомним, на парламентских выборах 2014 года Степан Ивахив в своей программе пообещал внести в Верховную Раду законопроект об уменьшении количества чиновников для обновления власти с обязательным привлечением молодежи.

«Слово и Дело» зафиксировало 35 обещаний нардепа Ивахива. Из них он выполнил лишь 5, еще 14 – находятся в процессе выполнения, а 16 – провалены. Уровень ответственности политика – 14%.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО