Нардеп Ищейкин провалил первое обещание

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Константин Ищейкин не смог выполнить предвыборное обещание по внедрению народной законодательной инициативы.

Соответствующее обязательство народного избранника «Слово и Дело» зафиксировало накануне парламентских выборов 2014 года.

По состоянию на 2 июня 2016 года нардеп не зарегистрировал в Верховной Раде ни одного законопроекта о предоставлении народу права на законодательную инициативу. Согласно Конституции Украины, право законодательной инициативы в парламенте принадлежит Президенту, депутатам и Кабмину.

Таким образом, Константин Ищейкин не выполнил свое обещание.

Напомним, на парламентских выборах 2014 года кандидат в нардепы по одномандатному избирательному округу №148 Константин Ищейкин в своей программе пообещал добиться внедрения народной законодательной инициативы: «народное вето» и «народный вотум недоверия».

«Слово и Дело» зафиксировало за Константином Ищейкиным 13 обещаний, из которых два являются выполненными, еще 10 – находятся в процессе выполнения и лишь одно – провалено. Уровень его ответственности составляет 15%.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО